Блог о путешествиях Duliebstravel.org

Путешествуй только с теми, кого любишь.

Пляжи столицы острова Тенерифе: Плайя Лас Тереситас

В нашем посте «Пляжи Тенерифе: Пуэрто де ла Крус» мы поделились с вами информацией о местах для купания в городе Пуэрто де ла Крус. Сейчас же мы продолжаем наше исследование острова Тенерифе и отправляемся в его столицу Санта-Крус-де-Тенерифе.

Пляж Playa de las Teresitas

Пляж Playa de las Teresitas00017

Пляж Playa de las Teresitas

Playa de las Teresitas находится в 9 км на север от столицы острова Санта Круз возле небольшого рыбацкого города Сан Андре (San Andres).

Сан Андре удивит истинных гурманов морепродуктов практически на каждом шагу вы найдёте рыбный ресторан.

Пляж Playa de las Teresitas00022

Над крышами домов виднеются горы Анага

 

Пляж Playa de las Teresitas00023

Здесь вас ожидает совершенно другая картинка, вместо маленьких бухт с чёрным вулканическим песком вас ждёт многокилометровая пляжная полоса с огненно-оранжевым песком из пустыни Сахары.

Особенно я хотел бы отметить, что пляжи на севере острова отличаются непредсказуемой погодой и часто бушующим океаном на юге острова отдых что ни на есть пляжный!

Особенным местом в этом регионе является Плайя Лас Тереситас.

У вас, несомненно, возникнет вопрос, откуда было взяться песку из Сахары на побережье Тенерифе. Этот вопрос изначально возник и в моём сознании. Детально изучив этот, как мне изначально показалось феномен, я с удовольствием поделюсь этой информацией и с вами!

Всё оказалось намного проще, чем показалось сначала, и феномена в этом никакого нет.

Пляж Лас Тереситас , как и многие другие пляжи Тенерифе был создан искусственно и специально для его строительства в 1970 году вся бухта Сан Андре была вымощена ярко-оранжевым песком из пустыни Сахары.

Пляж Playa de las Teresitas00005

Для постройки пляжа пришлось завести неисчислимое количество песка, но это того стоило. Каждый турист, однажды побывавший на острове, заглядывает на пляж Лас Тереситас чтобы насладиться этой диковинкой Тенерифе.

Совсем неприглядная на первый взгляд рыбацкая деревушка стала довольно-таки посещаемым местом на острове.

Пляж Playa de las Teresitas00007

Некоторые дома разместились прямо на горе

Этот пляж очень популярен среди местного населения. Золотистый берег, пальмы, вершины горных массивов, синева океана — весь этот ансамбль делает этот пляж одним из самых запоминающихся для туристов.

Пляж Playa de las Teresitas00003

Пляж Лас Тереситас выделяется своей чистотой . Здесь повсюду можно встретить душевые кабины, общественные туалеты также можно арендовать лодку. Возле пляжа Терессита без проблем можно найти место для парковки автомобиля.

Пляж Playa de las Teresitas00019

Без проблем можно взять лежак напрокат или посидеть в одном из многочисленных пляжных баров и выпить бутылочку холоднейшего пива San Migel.

Пляж Playa de las Teresitas00018

 

Пляж Playa de las Teresitas00020

Протяжённость всего пляжа составляет 2 км.

Пляж Playa de las Teresitas00002

 

 

 

 

 

 

Но есть в этом пляже огромный минус — это ветреная погода. Стоило нам раскинуть наше пляжное полотенце, как в ту же минуту оно превращалось в сплошной комок из песка.

Пляж Playa de las Teresitas00011

Изначально мы подумали, что нам просто не повезло с погодой, но поспрашивав у местных мы узнали, что это нормальное явление для пляжа Лас Тереситас.

Пляж Playa de las Teresitas00001

Но плюсы пляжа перечёркивают один его минус, так что посетить его всё-таки следует.

Любителям нудистких пляжей придётся прогуляться около 3 км в направлении специализированного пляжа PlayadelasGaviotas.Но песок здесь, имеет уже традиционный для Тенерифе чёрный цвет.

Как добраться до Пляжа Teresitas из Пуэрто де ла Круз?

Мы добирались до пляжа на общественном транспорте из города Пуэрто-де-ла-Крус.

Из автобусной станции в Пуэрто де ла Круз отправляются автобусы с номерами 102 и 103 в направлении столицы Тенерифе Санта Круз. Дальше пересели на автобус с номером 910 в направлении: Las Teresitas. Время в пути составило 1 час 36 мин. Цена билета около 3 евро с человека.

Доступ на Лас-Тереситас свободный, как и на все пляжи Тенерифе. Пусто здесь почти не бывает – это популярнейшее место для купания в Санта Круз, и по выходным здесь загорает практически все население города.

В наших следующих статьях мы вам расскажем о столице острова Тенерифе городе Санта Круз де Тенерифе. Также поинтересуемся кто такие chicharrero и где они отдыхают.

Если вы собираетесь посетить этот замечательный остров в Атлантическом океане под названием Тенерифе, тогда вам сюда:

В нашей рубрике «Тенерифе» мы делимся с нашими читателями полезной информацией о нашем путешествии по Канарским островам.
Понравилась запись? Оставайтесь с нами и подписывайтесь на рассылку статей блога

Duliebstravel.org поRSS и e-mail. Для этого вам нужно просто ввести свой Е-Mail и вы станете первыми кто получит самые свежие новости  с нашего сайта.

«Введите свой Е-мейл»:Читайте, следите за обновлениями, задавайте вопросы, добро пожаловать в в интригующий мир Duliebstravel.org

Previous

Баварский остров Линдау

Next

Эссуэйра — город, где пески встречаются с океаном

7 Comments

  1. Роман

    Сейчас на пляжи интересно смотреть, а зимой фотографии ещё и греть будут.

  2. Рома

    Бывал там на судне,но к сожелению на берег не попал(((

  3. Сергей

    Почему на пляжах песок очень желтый. Такого песка не встречал.

  4. Потому что весь песок на пляже завезён из пустыни Сахары!

  5. Алексей

    Очень красивые пляжи! Я, к сожалению, не был там, но этим места в моем списке must visit. Спасибо автору за отличные снимки и интересный рассказ.

    • Спасибо за позитивный отзыв!При возможности обязательно посетите остров Тенерифе, там очень много всего интересного!

Добавить комментарий

Powered by WordPress & Theme by Anders Norén