Блог о путешествиях Duliebstravel.org

Путешествуй только с теми, кого любишь.

Канарские острова: знакомство с островом Тенерифе

Вот и наступила весна и уже не за горами период летних отпусков. Многие уже прочёсывают интернет с мыслями, куда же нам податься этим летом, чтобы хорошенько отдохнуть. И мест таких на карте очень много.

Сегодняшние туристы стали очень балованные и им уже недостаточно съездить в Турцию или Египет и просто повалятся на пляже. Туристические аппетиты заметно возросли, и каждый желает совместить пляжный отдых с увлекательными экскурсиями и по приезде домой удивить своих знакомых и родственников красочными и интересными фотографиями из путешествия.

 

Тенерифе Пуэрто-де-ла-Круз96

В 2012 году по воле случая нам удалось посетить один удивительный остром и в серии статей об этом острове мы попробуем описать наши приключения. И может быть уже завтра этот остров станет целью вашего следующего путешествия.

Речь пойдёт о «Острове на Вулкане» под названием Тенерифе. Об этом острове мы подготовили серию статей под названием «Тенерифе или как это жить на вулкане?» 

Итак, первый вопрос перед путешествием.

Как отправиться путешествовать на Тенерифе самостоятельно?

Тенерифе Пуэрто-де-ла-Круз24

В наших постах вы сможете узнать много полезной и интересной информации о том:

1. Как добраться на Тенерифе?

2. Транспорт на Тенерифе.

3. Где дёшево поселиться на Тенерифе?

4. Сколько стоит путешествовать по Тенерифе самостоятельно?

За древними приданиями именно на Тенерифе находился загадочный остров под названием — Атлантида.

С тех пор как Атлантида ушла в морскую пучину прошло уже целых 17 тысяч лет. И рассказы об Атлантиде стали мифами.

В Атлантиде проживала цивилизация Атлантов, которая обладала исполинской силой и умом, занималась астрономией и астрологией, геометрией и алхимией, тайными знаками и магическими заклинаниями, им покорялись стихий Земли, Огня, Воды, Воздуха, предводителем у них был великий царь Атлант.

В честь царя был назван Атлантический океан, омывающий берега Тенерифе.

 

Тенерифе – большой остров с множеством интересных мест, небольших городов, поселков, приморских курортов, пляжей и более крупных городов, которые вам предстоит для себя открыть.

Тенерифе поистине считается самым популярным и самым красивым островом Канарского архипелага. Ландшафт здесь поистине уникален и разнообразен – на острове вы найдёте горные цепи, великолепные долины, тропические и субтропические леса, вулканические пустыни, горные ущелья и песчаные дюны.

Тенерифе Пуэрто-де-ла-Круз38

На Тенерифе находится поистине огромное количество достопримечательностей и для путешественников, посетивших этот остров, единственной проблемой является выбор, что же посмотреть, ведь увидеть всё практически нереально и вам придётся возвращаться сюда ещё много раз. Мы посетили самые известные и интересные города острова о достопримечательностях, которых мы с вами охотно поделимся.

Тенерифе Пуэрто-де-ла-Круз

Города, которые мы посетили на Тенерифе:

1. Лос Кристианос.

2. Лас Америкас

3. Лос Гигантес

4. Икод-де-лос-Винос 

5. Ла Оротава

6. Санта Крус-де-Тенерифе

7. Маска

8. Вершина Pico el Teide 3718 m.

Как я писал уже ранее, попали мы на Тенерифе совершенно этого, не планируя. Вообще-то, я заметил у нас такую тенденцию, как тщательно мы бы своё путешествие не планировали, судьба распоряжается совершенно иначе, и в последний момент мы отправляемся в не совсем обычное для нас место. Вот так и получилось в этот раз, изначально запланировав посетить юг Португалии, мы отправились на Канарские острова.

Причиной этому стал бюджетный вариант путешествия. Один из немецких туроператоров выставил в последний момент горящие туры, и мы просто не смогли себе отказать в возможности посетить этот рай в Атлантическом океане и позагорать на  чёрном песке из лавы. Первым городом, который мы посетили, стал Пуэрто-де-ла-Крус .

Аэропорты  Тенерифе

На территории острова Тенерифе находятся два аэропорта. Северный (Tenerife Nord), который обслуживает внутренние рейсы между Канарскими островами и Испанией и Южный (Tenerife South)- международный аэропорт.

aeroport-tenerife

 

mapaero

На Тенерифе совершаются прямые авиарейсы из России аэропорта Домодедово, дважды в день, но только раз в неделю по пятницам. Обратно они вылетают, в тот же день, что и прилетают. Билет на самолёт стоит от 300 евро. Обычно летом, а также в дни школьных каникул совершаются дополнительные рейсы.

Тенерифе Пуэрто-де-ла-Круз122

 С Украины прямых рейсов, к сожалению не существует. Авиабилеты Киев-Тенерифе на наиболее удобные пересадочные рейсы доступны через Мадрид, Барселону, Амстердам, Мюнхен.

Но стоит расстраиваться при разумной организации резервирования билетов можно сделать, так что пересадку вы будете сделать уже на следующий день. А свободное время вы сможете с удовольствием провести в одном из этих европейских городов.

Так как шенгенская виза уже у вас есть максимум, что вам понадобится это зарезервировать бюджетный хостел на одну ночь. Обойдётся это вам в 15— 20 евро.

Тенерифе Пуэрто-де-ла-Круз132

С Европы добраться до Тенерифе довольно-таки просто. В Европе существует множество дешёвых авиалиний услугами, которых вы сможете воспользоваться. Цена на бюджетный перелёт составит от 100 до 180 евро.

Самые популярные «лоукостеры»— это Raynair.

Также летают:

из Мюнхена и Франкфурта —  «Lufthansa»

Берлина – «АirBerlin»;

Амстердама – «КLM»;

Рима – «Аlitaliya»

 

 

Тенерифе Пуэрто-де-ла-Круз133

Тенерифе Пуэрто-де-ла-Круз135

Как добраться из аэропорта в Пуэрто-де-ла-Крус?

До Пуэрто-де-ла-Крус можно доехать на общественном транспорте из Tenerife Nord Los Rodeos — номера автобусов 102 или 343 расстояние 25 км— и Tenerife South (номер 343 приблизительно 90 км). Автобусных станций на острове очень много и значатся на картах как Estacion de Вus .

До Лас Америкас и Лос Кристианос автобусы с номерами 450, 343, 111, до Пуэрто-де-ла-Крус номер 343.

Как видите, основной маршрут автобуса из аэропортов под номером 343. На официальном сайте можно ознакомиться с расписанием автобуса 343

С югом острова Тенерифе и аэропортами Пуэрто-де-ла-Крус объединяет скоростная автомагистраль.Есть возможность снять машину на прокат, цены на авто довольно таки приемлемы. Цена на бензин на Тенерифе в пределах 80 центов за литр.

Тенерифе Пуэрто-де-ла-Круз

Для любителей комфортных поездок на такси, должно не возникнуть проблем возле выхода из аэропорта вас будут ждать как минимум 20 машин, которые доставят вас в любую точку острова.

Здесь вы сможете узнать стоимость поездки на такси поТенерифе

Но замечу сразу такси на острове далеко не самый дешёвый способ передвижения. Более детально о возможностях передвижения по острову Тенерифе вы узнаете с нашего поста «Транспорт Тенерифе».

Климат Тенерифе

Тенерифе с достоинством носит название «острова вечной весны». Температура зимой здесь не опускается ниже +19°C, а летом особенно в её северной части не поднимается выше +25 °C. На юге острова летом можно рассчитывать на все +40°C.

Тенерифе Пуэрто-де-ла-Круз77

Это нужно учитывать, собираясь посетить Тенерифе. Нам встречалось множество русских туристов, которые при выборе путёвки недосмотрели и выбрали «не ту часть острова».

Что это значит? Климат на севере острова значительно отличается от южной его части. Стоит обратить внимание на одну существенную деталь. На погодных сайтах прогноз для Тенерифе даётся для столицы острова — Санта-Крус. Это часто вводит многих в заблуждение и не имеет никакого отношения ни к Пуэрто-де-ла-Крус, ни к югу Лас Америкас.

Столица находится в другом климатическом поясе. Климатические зоны на острове совсем разные и погоду нужно смотреть в конкретном нужном для вас месте.

Тенерифе Пуэрто-де-ла-Круз8

Люди планировали изначально позагорать на пляже взяли туристические путёвки на Тенерифе в городе Пуэрто-де-ла-Крус и с ужасом понимают, что здесь не так жарко, как они рассчитывали— температура воздуха достигает максимум +27°C.Пляжи скалистые и небольшие, без специальной обуви не обойдёшься. Так, и проклинают они Тенерифе, жалуясь, всё время на остров.

Тенерифе Пуэрто-де-ла-Круз

При выборе тура или когда вы самостоятельно планируете свою поездку на Тенерифе, вам обязательно нужно учесть что на юге острова вы встретите песчаные пляжи, высокую температуру воздуха, множество ресторанов и бутиков и, конечно же, дискотеки. Но на юге вы практически нигде не встретите растительности, кругом сплошные камни и песок.

На севере же вас ждёт более приятная температура до 27 °C с пускай и небольшими, но пляжами из чёрного песка, и множеством растительности. Виной таким большим климатическим перепадам являются горы находящиеся посредине острова.

Тенерифе Пуэрто-де-ла-Круз99

Высшая тачка Испании Pico el Teide 3718 m.

Пуэрто-де-ла-Крус, в свою очередь, хорошо подходит для спокойного отдыха «наедине с природой». Вам желательно сразу определиться, что вам более подходит, чтобы во время путешествия чувствовать себя комфортно.

Тенерифе Пуэрто-де-ла-Круз

В следующей статьях мы познакомимся поближе с Пуэрто-де-ла-Крус, протестируем пляжи города, поговорим о Канарских деликатесах, посетим главные достопримечательности города.

Так что оставайтесь с нами, подписывайтесь на наш блог, и вы станете первыми кто узнает о наших дальнейших приключениях.

Оставайтесь с нами и подписывайтесь на рассылку статей  блога Duliebstravel.org  поRSS и e-mail.

                                      «Введите свой Е-майл»:Читайте, следите за обновлениями, задавайте вопросы, добро пожаловать в в интригующий мир Duliebstravel.org

Назад

Карнавалы Германии: Розовый понедельник в Майнце

Далее

ПляжиТенерифе: Пуэрто де ла Крус

  1. Aviashop

    В этом году мы планировали отдых на Тенерифе, но не совсем устроил бюджет. А сейчас, почитав ваш отчет, поняла, что я не жалею. Получается, что красивые пляжи на фотографиях турагентств и реальность — две разные вещи?

    Ответ
    • Тенерифе только для пляжного отдыха не самый хороший вариант. Для нас же было интересно подняться на самую высшую тачку Испании Пико Эль Тейде, прогуляться по Канарским деревушкам, посетить замечательные парки острова.Поэтому мы выбрали Тенерифе и бюджет для поездки у нас был самый скромный.

      Ответ
  2. Pavel

    Тенерифе хорошо подходит для любителей природы и пеших походов, для семейного отдыха и отдыха на старости лет. Красивые пляжи здесь есть и их немало, но вот лететь сюда только ради того чтобы поваляться на солнышке совершенно не стоит — есть куча курортов поближе и специально «заточенных» под пляжный отдых. Собственно стоимость прямого перелёта и является самой существенной статьёй расходов (если не брать в расчёт неблагоприятные курсы валют).
    Говорю это как человек, живущий здесь 🙂

    Ответ
  3. Василий (iklife.ru)

    Очень подробная статья, спасибо! Прямо подробный маршрут, и план действий. Просто хоть сейчас выезжай.

Добавить комментарий

создано с помощью WordPress & Автор темы: Anders Norén