Блог о путешествиях Duliebstravel.org

Путешествуй только с теми, кого любишь.

Достопримечательности Тенерифе: Лоро Парк

Сейчас мы хотим пригласить вас в виртуальное путешествие в Лоро Парк, и посвящено оно будет всецело природе и животным.

Лоро Парк можно с достоинством назвать не только главной достопримечательностью Пуэрто-де-ла-Крус, но и всего Тенерифе.

Открытие парка состоялось 17 декабря 1972 года, создателем его является, Вольфганг Кисслинг. В парк он инвестировал практически весь свой семейный бюджет. Сразу с момента открытия Лоро Парк  получает ещё одно неофициальное название «Рай для Попугаев».

Тенерифе Пуэрто-де-ла-Круз65

Но со временем большая популярность Лоро Парка внесла свои коррективы в его  дальнейшее развитие, и парк стал пополняться новыми и новыми видами животных и растений.

Тенерифе Пуэрто-де-ла-Круз1

Тенерифе Пуэрто-де-ла-Круз128

Тенерифе Пуэрто-де-ла-Круз135

Тенерифе Пуэрто-де-ла-Круз137

Чем доехать до Лоро Парк в Пуэрто-де-ла-Крус?

Лоро Парк находится в Пунта Брава (Punta Brava) на западной части Playa Jardin.

Уже сама поездка к Лоро Парку вам принесёт незабываемое удовольствие. Особенную радость безусловно, испытают ваши дети, так как отправитесь вы туда на весёлом паровозике на колёсах. Ездит такой паровозик с Plaza de los Reyes Catolicos (возле макдональдса) ежедневно с 8.30—18.00 и делает экскурсию через весь город.

Тенерифе Пуэрто-де-ла-Круз87

И что самое замечательное, платить вам за это не придётся, так как трансфер уже входит в стоимость входного билета.

Тенерифе Пуэрто-де-ла-Круз91

Тенерифе Пуэрто-де-ла-Круз92

Тенерифе Пуэрто-де-ла-Круз93

На автомобиле к Лоро Парку можно доехать по автомагистрали до Пуэрто-де-ла-Крус. А уже в самом городе вы увидите сотню указателей, которые помогут вам доехать без особых проблем.

Тенерифе Пуэрто-де-ла-Круз88

Из южной части острова, например: Лас Америкас до Пуэрто-де-ла-Крус курсирует рейсовый автобус под номером 343.

За 1:45 вы окажитесь уже в противоположной части острова.

Автобус отправляется с автобусной станции в 9:00 и в 11:30. Приехав на конечную станцию в Пуэрто-де-ла-Крус, вам придётся прогуляться пешком к направлению парка или взять такси. Пешком вам понадобится 15 минут не больше.

Тенерифе Пуэрто-де-ла-Круз142

Обратно в Лас Америкас, можно доехать на том же автобусе, последний выезжает в 18:00. Стоимость билета 11 евро в одну сторону.

Тенерифе Пуэрто-де-ла-Круз117

Время работы Лоро Парк:

Лоро Парк вы сможете посетить в любой день недели с 8:30 до 18:45

 

Сколько стоит входной билет в Лоро Парк на Тенерифе?

Цена билета в Лоро Парк — 33 евро для взрослых и 21 евро детский.

Если вам интересно проникнуть «за кулисы» парка — можно приобрести за 10 € «Дискавери тур». Есть русскоязычные гиды, которые за два часа покажут вам все потайные уголочки парка и как он живёт изнутри.

Есть возможность приобрести «Твин тикет»: 56 евро взрослый; 37,50 евро детский.

«Twin ticket» — это билет сразу в два парка в Лоро Парк и Сиам Парк. Если вы рассчитываете нанести визит в оба парка, то стоит приобрести этот билет. Так, вы сумеете сэкономить ваши деньги. При покупке «Твин тикет» существует также скидка на трансфер в Сиам Парк.

Название парка, происходит с испанских слов „loro“-попугай, и „parque“-парк. Сразу на входе в парк вы увидите огромного бронзового какаду — эта птица является эмблемой парка.

Тенерифе Пуэрто-де-ла-Круз94

Не успеете вы зайти в парк, вам сразу же порекомендуют сфотографироваться с попугаями на память. При выходе из парка вы сможете забрать вашу фотографию за 5 евро. Но делать это необязательно.

Тенерифе Пуэрто-де-ла-Круз143

Чтобы придать парку экзотического шарма в парке воссоздали тайскую деревню. Состоит она из шести деревянных домиков, облицованными золотыми крышами. Эта деревушка считается одной из наиболее величественных построек в таиландском стиле, находящихся за пределами Таиланда. Работники парка рассказывают, что деревня очень понравилась Таиландской королеве, которая также посещала этот парк.

Тенерифе Пуэрто-де-ла-Круз89

С Таиландом у владельца парка отношения особенные.

Тенерифе Пуэрто-де-ла-Круз140

Тенерифе Пуэрто-де-ла-Круз141

На территории тайской деревни в одном из домиков находится музей фарфора.Там вы найдёте сотни статуэток разной величины и все они в виде попугаев.

Тенерифе Пуэрто-де-ла-Круз133

Первое, что вы увидите — это пруд с японскими карпами кои. Если бросить карпам крекер, то вода буквально забурлит, и вы услышите щёлкающие звуки, которые они издают своими огромными пастями. Рыбу кормят достаточно хорошо, но это ей не мешает быть чрезвычайно жадной.

Тенерифе Пуэрто-де-ла-Круз134

Тенерифе Пуэрто-де-ла-Круз131

На территории в 135.000 кв. м. ровной 12 футбольным полям, находится остров с тиграми, пещеры с летучими мышами, павильон с пингвинами, дельфинарий, гепарды и пумы, несчётное количество различных видов птиц, мамонтовые черепахи, крокодилы, более 100 разновидностей орхидей, сувенирные лавочки и рестораны.

Тенерифе Пуэрто-де-ла-Круз100

Тенерифе Пуэрто-де-ла-Круз108

Тенерифе Пуэрто-де-ла-Круз121

Тенерифе Пуэрто-де-ла-Круз102

Тенерифе Пуэрто-де-ла-Круз126

Передвигаться по парку легко везде стоят указатели с стрелочками в нужном для вас направлении.

Тенерифе Пуэрто-де-ла-Круз99

 

Каждый год Лоро Парк принимает до 500 000 посетителей. Практически каждый уважающий себя турист, побывавший на Тенерифе, посетил и Лоро Парк. Причём многие из них не один раз.

Тенерифе Пуэрто-де-ла-Круз110

Тенерифе Пуэрто-де-ла-Круз120

Тенерифе Пуэрто-де-ла-Круз122

Каждых несколько лет в Лоро Парке появляются новые аттракционы, чтобы однажды посетившим это местное было скучным и у них не пропадало желание посещать его при каждом посещении острова Тенерифе.

В этом году вас ждёт тоже новый аттракцион. В аквариуме Лоро Парка, нашли свой второй дом редкие виды скатов, которые были подарены одним из голландских зоопарков.

Тенерифе Пуэрто-де-ла-Круз5

Так, и появились несколько лет назад непревзойдённый аквариум, со стеклянным туннелем, через который полчища туристов, прогуливаясь, наблюдают за скатами и акулами. Во время таких прогулок постигает такое чувство, что ты плаваешь вместе с этими хищниками.

Тенерифе Пуэрто-де-ла-Круз14

Тенерифе Пуэрто-де-ла-Круз15

Тенерифе Пуэрто-де-ла-Круз4

Тенерифе Пуэрто-де-ла-Круз9

Тенерифе Пуэрто-де-ла-Круз12

В аквариуме Лоро Парка, вы сможете, стать свидетелями того, как уживаются между собой 15 000 речных и морских обитателей, представляющих все уголки мира.

Открыт аквариум ежедневно с 10:00 до 18:45

Тенерифе Пуэрто-де-ла-Круз8

Тенерифе Пуэрто-де-ла-Круз10

Тенерифе Пуэрто-де-ла-Круз11

Изначальной идеей организаторов было собрать на территории парка все виды попугаев, которые существуют на земле. Климат Тенерифе благоволит этому на все 100% . Между тропическими и субтропическими растениями мирно уживаются 335 известных видов попугаев со всего мира.

Тенерифе Пуэрто-де-ла-Круз147

Тенерифе Пуэрто-де-ла-Круз148

Тенерифе Пуэрто-де-ла-Круз151

Тенерифе Пуэрто-де-ла-Круз156

В специальных клетках парами проживают и размножаются вымирающие виды этих птиц. Но сюда вход для посетителей воспрещён.

Зато вы сможете понаблюдать за инкубатором, где в тепле находятся только что вылупившиеся на свет маленькие попугайчики.

Тенерифе Пуэрто-де-ла-Круз114

Особенностью Лоро Парка считается Шоу Попугаев, в котором участвуют более 20 разноцветных попугаев. Они показывают свои умения — читают, катаются на самокате и складывают числа и всё это специально для посетителей.

Тенерифе Пуэрто-де-ла-Круз41

Тенерифе Пуэрто-де-ла-Круз153

Тенерифе Пуэрто-де-ла-Круз154

Тенерифе Пуэрто-де-ла-Круз155

Тенерифе Пуэрто-де-ла-Круз63

Тенерифе Пуэрто-де-ла-Круз64

Пингвинарий Лоро Парка — является один из величайших в мире, и абсолютно неповторимый в Европе. Пингвины чувствуют себя как на родине в Антарктиде. Специальная пушка, похожа на ту, что на лыжных курортах, ежедневно вырабатывает 10 тонн снега. Ежедневно пингвины получают свой рацион свежевыловленной рыбы.

 

Особой популярностью у посетителей пользуется Шоу морских львов, которое проходит в бассейне с 1 000 000 литров морской воды и шоу дельфинов в крупнейшем из всех европейских дельфинариях. Подобные шоу нам приходилось встречать не так и редко в Европе. Это шоу проходит в амфитеатре с шикарным видом на природу.

Тенерифе Пуэрто-де-ла-Круз45

Тенерифе Пуэрто-де-ла-Круз52

Тенерифе Пуэрто-де-ла-Круз55

Тенерифе Пуэрто-де-ла-Круз57

Тенерифе Пуэрто-де-ла-Круз58

Тенерифе Пуэрто-де-ла-Круз59

Тенерифе Пуэрто-де-ла-Круз60

Тенерифе Пуэрто-де-ла-Круз64

Тенерифе Пуэрто-де-ла-Круз67

Тенерифе Пуэрто-де-ла-Круз21

Тенерифе Пуэрто-де-ла-Круз22

Тенерифе Пуэрто-де-ла-Круз36

Тенерифе Пуэрто-де-ла-Круз40

Шоу касаток— вот это действительно заслуживает особого внимания уже потому, что не у каждого зоопарка мира есть возможность содержать у себя таких животных.

Тенерифе Пуэрто-де-ла-Круз69

Касатки, попали в Лоро Парк, из Америки в 2006 году. Они стали любимцами публики и сразу нашли своё почётное место на логотипе Лоро Парка в виде большого хвоста между дельфином и попугаем. Этим хищникам были созданы непревзойдённые условия содержания. Специально для них был сооружён громаднейший бассейн с вместимостью в 23 млн литров воды.

Тенерифе Пуэрто-де-ла-Круз76

Тенерифе Пуэрто-де-ла-Круз72

Тенерифе Пуэрто-де-ла-Круз73

Тенерифе Пуэрто-де-ла-Круз77

Желающим наблюдать за шоу касаток непосредственно с первого ряда, придётся запастись целлофановыми накидками. Приобрести такие можно при входе на территорию бассейна, и стоят они 3 евро. В другом случае вы можете остаться мокрыми до нитки, так как волны иногда достигают двух метров.

Тенерифе Пуэрто-де-ла-Круз75

Тенерифе Пуэрто-де-ла-Круз79

Особо опасные места отмечены специальными наклейками на стульях. Что ещё привлекает посетителей к этому шоу, это его уникальность. Дрессировщики рассказывают, что одинаковых представлений не бывает, так как животные эти с норовом, и они сами решают, что и как показать зрителю.

Тенерифе Пуэрто-де-ла-Круз70

Тенерифе Пуэрто-де-ла-Круз71

Тенерифе Пуэрто-де-ла-Круз80

Мероприятия в Лоро Парке отлично организованы и позволяют посмотреть все его программы за один день.

Тенерифе Пуэрто-де-ла-Круз106

Тенерифе Пуэрто-де-ла-Круз124

В Лоро парке каждый день проходят четыре вида представлений: с морскими котиками, дельфинами, касатками и попугаями.

При покупке билета в Лоро Парк все проходящие там аттракционы уже включены в стоимость билета, и дополнительно оплачивать вам уже ничего не придётся. Вам нужно только правильно спланировать свой маршрут, в паузах между шоу осматривая другие достопримечательности парка.

Тенерифе Пуэрто-де-ла-Круз103

Тенерифе Пуэрто-де-ла-Круз104

Тенерифе Пуэрто-де-ла-Круз107

А чтобы это сделать, вам при входе в парк нужно запастись брошюрой с расписанием представлений и картой парка.

Лоро Парк1

Расписание представлений:

Морские котики 09:35, 12:30, 14:15, 15:30, 16:55

Дельфинов 11:00,13:15, 14:45, 16:00

Касатки 11:45, 14:00, 16:45

Попугаи 10:25,11:50, 13:30, 15:00, 16:00,17:30

Продолжительность шоу: 30 минут.

В летний период нужно приходить пораньше, так как жаждущих посмотреть эти шоу действительно много. На территории парка есть несколько маленьких ресторанчиков, где вы сможете перекусить или просто выпить кофе. Но надеяться на особо вкусное меню, вам всё-таки не стоит.

Тенерифе Пуэрто-де-ла-Круз118

Тенерифе Пуэрто-де-ла-Круз125

Тенерифе Пуэрто-де-ла-Круз130

Сидя в одном из таких ресторанчиков можно лицезреть величественную гору всей Испании — Пико эль Тейде.

Я думаю, что вы останетесь довольны после посещения этого уникального парка.
Так что оставайтесь с нами, подписывайтесь на наш блог, и вы станете первыми кто узнает о наших дальнейших приключениях.

Понравилась запись? Оставайтесь с нами и подписывайтесь на рассылку статей блога

Duliebstravel.org поRSS и e-mail. Для этого вам нужно просто ввести свой Е-Mail и вы станете первыми кто получит самые свежие новости  с нашего сайта.

«Введите свой Е-мейл»:

Читайте, следите за обновлениями, задавайте вопросы, добро пожаловать в в интригующий мир Duliebstravel.org

 

Previous

ПляжиТенерифе: Пуэрто де ла Крус

Next

Пуэрто-де-ла-Круз или как это жить на вулкане?

5 Comments

  1. нина

    Чудесный парк!

  2. Triptorg

    Очень интересно и красиво! Хотелось бы попасть в такое место! А попугаи не кусачие? Такой если клювом в темечко клюнет, особенно ребенку, то беда совсем приключится!

    • На зрителей не нападали :), а вот своих тренеров во время представления покусывали регулярно 🙂

  3. Pavel

    Да, Лоро хорош по-своему и обязательно рекомендуем к посещению.
    Только цены несколько изменились за это время в большую сторону)

Добавить комментарий

Powered by WordPress & Theme by Anders Norén