Блог о путешествиях Duliebstravel.org

Путешествуй только с теми, кого любишь.

Эссуэйра — город, где пески встречаются с океаном

Эссуэйра песчаный океан.

Практически в 3 часах езды от Марракеша находится один из самых красивых и аутентичных городов всего Марокко.

Пляж в Эссуэйре81

Пляж в Эссуэйре любимое место для сёрферов

 

Речь пойдёт о городе на берегу Атлантического океана с очень старой историей и традициями.

Многие при посещении Марокко оставляют этот город, в стороне предпочитая в первую очередь посетить главные туристические города Марокко: Марракеш, Фес, Рабат и Касабланку.

Но мы сделали свой выбор в пользу Эссуэйры и ни на минуту об этом не пожалели.

Пляж в Эссуэйре46

Вид на остров Магадор, во времена отлива к острову можно добраться пешком

Однажды встретил в книжном магазине, одного немца, который невзначай подглядывал название книги в моих руках. У нас возник приятный разговор о путешествиях и о самом стиле путешествий.

Его напутствие я запомнил навсегда, он нам посоветовал, не гонятся за количеством, а насладится качеством в путешествии.

Как бы вам ни хотелось посетить все музеи оббегать все достопримечательности города это вряд ли у вас получится. Всё равно вам не хватит на это времени. Он посоветовал нам каждую минуту наслаждаться тем местом, где мы находимся. Почувствовать это место изнутри и оставить здесь частичку себя. Именно таким местом для нас стала Эссуэйра.

 

Эссуэйра или как этот город называли раньше Магадор, из-за его великолепно сохранившейся Медины (старой части города) и удивительному размещению причисляют к красивейшим городам-курортам всей южной части Марокко.

В Эссуэйре проживает ни много ни мало около 100 000 жителей. Свою известность среди туристов город получил благодаря искусству населяющих его ремесленников, которые уже столетиями создают свои поделки. Самыми знаменитыми являются изделия из оливкового дерева и серебра они ежедневно раскупаются туристами и путешествуют по всему земному шару.

О самом городе мы поговорим чуточку позже в наших следующих статьях. Сегодня же хотелось рассказать о побережье с удивительными барханами, омываемыми Атлантическим океаном.

Пляж в Ессуейре64

 

Пляж в Ессуейре5

 

Пляж в Ессуейре9

В Эссуэйре находится один из самых чистых пляжей всего Марокко, но летом, чтобы найти себе уединённое место, вам придётся сделать длительную пешеходную прогулку.

Пляж в Ессуейре127

 

Пляж в Ессуейре153

Даже умывальники на пляже в Эссуэйре особенные

 

Пляж в Ессуейре88

 

Пляж в Ессуейре74

 

Пляж в Ессуейре47

 

Пляж в Ессуейре4

Вот так выглядит местная полиция на пляжах Эссуэйры.

 

Но прогулка эта, доставит огромное удовольствие. Бушующий Атлантический океан с его приливами и отливами создаёт непревзойдённую атмосферу, в которую погружаешься всем своим сознанием.

Пляж в Ессуейре96

 

Пляж в Ессуейре7

 

Пляж в Ессуейре53

 

Пляж в Ессуейре17

 

Пляж в Ессуейре36

На пляжной полосе вы встретите множество кайтсёрферов и виндсерферов, пытающихся обуздать свои кайты.

Это место идеально подходит для тех, кто не является новичком в виндсерфинге, не имеет проблем с водным стартом и хочет попробовать катание на волнах. Здесь есть волны разных размеров – на любой вкус и размер.

 

 

Пляж в Ессуейре78

 

Пляж в Ессуейре33

 

Пляж в Ессуейре32

 

Пляж в Ессуейре28

Но это и не удивительно ведь именно здесь расположился Fanatic Surf Center. В центре для сёрфинга вы сможете взять в аренду доску, здесь же можно заказать обучающий курс для начинающих. Проблема с ветром в Эссуэйре отсутствует, и вы всегда сможете получить море незабываемых эмоций при катании на доске.

 

Пляж в Ессуейре31

Хотя, как мне рассказывали друзья, для того чтобы сносно и самостоятельно кататься вам нужна как минимум неделя. Так что, имейте это в виду.

Пляж в Ессуейре39

Ещё в 70-х благодаря Джими Хендриксу Эссуэйра превратилась в африканскую столицу хиппи. Каждый год пять лет подряд Джими приезжал в Эссуэйру отдыхать и, ходят слухи, собирался выкупить для хиппи один из кварталов города.

На пляже часто встречали мальчишек, торгующих разными видами рыбы и просто гигантскими крабами.

Пляж в Ессуейре83

Весь город просто пропитан ароматами морской соли и рыбы.

На пляже вам также предложат катание на верблюдах, лошадях квадроциклах по барханах.

Пляж в Ессуейре53

 

Пляж в Ессуейре45

 

Пляж в Ессуейре129

В следующих статьях мы более детально остановимся на этом удивительном городе под названием Эссуэйра. Посетим  боевую крепость Магадор построенную исанцами, пушки которой так и не произвели ни одного выстрела. Отправимся на самый большой рыбный рынок Марокко, где попытаемся приобрести рыбы на ужин и расскажем что из этого у нас получилось. И куда же без медины города, её мы тоже не обойдём стороной.
Понравилась запись? Оставайтесь с нами и подписывайтесь на рассылку статей блога

Duliebstravel.org поRSS и e-mail. Для этого вам нужно просто ввести свой Е-Mail и вы станете первыми кто получит самые свежие новости  с нашего сайта.

«Введите свой Е-мейл»:Читайте, следите за обновлениями, задавайте вопросы, добро пожаловать в в интригующий мир Duliebstravel.org 

Назад

Пляжи столицы острова Тенерифе: Плайя Лас Тереситас

Далее

Винная Тоскана — прогулка по Болгери

9 комментариев

  1. Роман

    Посмотрел фотографии и теплее стало. С удовольствием бы отправился туда в путешествие со своей семьёй 😉

  2. Марокко удивительная страна попали туда совершенно случайно, но побывав однажды уже планируем следующую поездку!Удачи вам в путешествиях!

  3. Andrey VezdeSami

    Хорошая статья! Жаль практической информации маловато, но фотографии отличные!

  4. Это просто первая статья о пляже, а практическая инфа будет присутствовать в наших следующих выпусках о городе! Впечатления после после посещения Марокко просто зашкаливают.

  5. max

    Красиво, все таки пустыня — это особое место! Что бы постичь её красоту надо быть хотя бы немного философом.

    Ответ
  6. ola

    как раз в этом году подумывала отправиться в Марокко. Появился прямой перелет из Минска. Ребята, фотки просто улетные! пустыня может быть прекрасной!

    Ответ
  7. Сергей

    Красотища! Как же давно я мечтаю о Марокко и все пока ни как не побывать… Завидую вам белой завистью))
    5-я фотография сверху — просто шикарна!

    • Нужно исправляться обязательно посетите! Да это дюны возле города Эссуейра- место куда обязательно хочеться вернуться!

  8. Lenusik

    Очень красиво! К тому же, там будет чем заняться людям, любящих активный вид отдыха.

Добавить комментарий

создано с помощью WordPress & Автор темы: Anders Norén